Экспертиза ремонта автомобиля на СТОА «Свид-Мобиль»

Шведское качество.
Российское исполнение

По направлению СК Гайде по КАСКО был отремонтирован автомобиль Вольво ХС90 2017 года: замена крышки багажника и заднего бампера.

Сначала владелец автомобиля самостоятельно принимал автомобиль из ремонта и оставшись недовольным его качеством, оставил автомобиль на переделку. На вторую приёмку в рамках услуги «Контроль качества ремонта автомобиля» позвал уже нашего эксперта. И как выяснилось, не зря.

Результаты проверки ремонта авто

Положительные результаты

1. Всё в цвет.
2. Отсутствие неровных зазоров в сопряженных элементах.

Недостатки ремонта

1. Дверь задка: слева и справа в средних угловых частях глубокие кратеры – не залиты лаком, непрокрас.
2. Верхняя часть бампера: заматован, но не заполирован участок 60*5 см в середине, «мусор» в виде песчинок в структуре лакокрасочного покрытия справа, а слева такие же кратеры лака, как и на крышке багажника. 
3. Нижняя часть бампера: многочисленный мусор в структуре покрытия, незаполированные участки бампера, на скулах бампера – шагрень. 
4. Поцарапано заднее левое крыло. По всей видимости, при установке бампера.

Итог

По результатам был оформлен акт осмотра и передан в страховую компанию. К чести Гайде, они сразу изъявили готовность направить автомобиль на другую СТОА для устранения дефектов. В Свид-Мобиле клиент снова испытывать счастье отказался.

Казалось бы, официальный дилер, премиум-марка, флагманская модель и новый автомобиль – а качество ремонта, как у не самых умелых гаражных мастеров.

Оценка работы СТОA

Окраска

Сварочные работы

Выявленные экспертом дефекты

Услуга “Приемка авто после ремонта”

Экспертиза ремонта автомобиля на СТОА «Свид-Мобиль»

5.000 руб.

Выезд эксперта включен в стоимость

Похожие записи