Как ремонтируют автомобили на СТОА Прагматика

Пример нашей работы в рамках услуги Контроль качества ремонта автомобиля

Ремонт по ОСАГО по направлению Тинькофф Страхование  Toyota Corolla 2013 года.  Несильный удар в заднюю часть автомобиля. Требовалось заменить бампер, заднюю панель и пол багажника. А фонари и крышка багажника не пострадали. 

Результаты проверки ремонта авто

Положительные результаты

1. Панель заменена, зазоры ровные;
2. Окраска в цвет. Количество мусора в ЛКП минимальное.

Недостатки ремонта

1.Пол багажника отремонтирован с нарушением технологии завода-изготовителя. Не допускает Тойота частичной замены пола, даже такого, казалось бы, локального его элемента, как ниша запасного колеса (корыто). В нашем же случае его вырезали из пола и вварили новый. Уродливые шрамы по всему багажнику теперь.
2. Китайский бампер, который невозможно было на кузов установить. Можно было только натянуть, что и было исполнено.
3. Не закреплены защитные кожухи днища. Днище трясётся.
4. Очень много дописок. Ну как например, в заказ-наряде указана замена заднего фонаря, в то время как фонарь этот не менялся. В целом, ремонт реальной стоимостью в 80-90 тысяч умело растянут до 230 тысяч.
5. Долго. Ремонт автомобиля был начат 27 ноября 2020 года. Принимали мы автомобиль 26 февраля 2021 года. Это намного больше, чем положенные Законом 30 дней. Вообще, это была уже вторая попытка забрать автомобиль из ремонта. Первую делал клиент самостоятельно и у него было замечаний значительно больше — это и не в цвет и не заменены обшивка багажника и еще и еще. В итоге, то, что выявили мы при приёмке, клиентом было воспринято как «ну теперь можно сказать, так вообще идеально» 

Итог

И общее резюме. «Традиционно» в начале поста было не для красного словца. Почти всё, что мы принимаем с ремонта на СТОА Прагматика, как бы оно не называлось, KIA Прагматика ли,  Lada Прагматика ли — всё всегда с кучей нареканий.

Не советуем.

Оценка работы СТОA

Окраска

Сварочные работы

Отношение к клиенту

Выявленные экспертом дефекты

Услуга “Приемка авто после ремонта”

Как ремонтируют автомобили на СТОА Прагматика

5.000 руб.

Выезд эксперта включен в стоимость

Похожие записи