Независимая экспертиза автомобиля после ремонта в Петровском Автоцентре

Очередной пример нашей работы в рамках услуги Контроль качества ремонта автомобиля.

В анамнезе имеем ремонт по ОСАГО Ford Galaxy 2013 г. у официального дилера Рено. Ну, это Ингосстрах, бывает и не такое. Требовалось поменять заднюю панель, крышку багажника, бампер и фонарь и отремонтировать пол багажника и крыло. Ремонт автомобиля производился в Петровском Автоцентре, Софийская, 87

Результаты проверки ремонта авто

Положительные результаты

1. Нам не дали осмотреть автомобиль на подъемнике. Пришлось на улице лезть под авто и что-то пытаться там высмотреть. Пол багажника разглядеть в таких условиях конечно не удалось, а что удалось, то выглядело в общем-то нормально – всё ровно приварено, вмятина на крыле выстучена, а не закидана шпаклёвкой. Но герметик на стыке задней панели и крыла положен не особенно аккуратно. Шов на задней панели снизу вообще не пытались как-либо обработать.
2. Попадание в цвет, в интенсивность цвета и в металлик – идеальное. Краска ровным слоем в 90-130 мкм. Минус лишь из-за мусора в ЛКП на торце двери, за складку краски на бампере.

Недостатки ремонта

1. Шильдик «GALAXY» приклеить забыли, защитный кожух петли двери задка чуть не потеряли, бампер по одной стороне натянули на крыло без зазора.
2. Срок ремонта составил больше 2-х месяцев. Это очень долго. Авто на подъемнике посмотреть не дали – «мы не оказываем такую услугу». Плюс дописки в заказ-наряде. Но это клиента не касается, это особые отношения у страховой и СТОА, понять-простить. Ну, к слову, такой ремонт «стоил» для страховой 230 тысяч рублей.

Итог

Впечатление от хорошо сделанного ремонта уже традиционно портится из-за мелочей – не убран герметик, не обработан шов, не заполирован мусор и что-то где-то забыли.

Оценка работы СТОA

Кузовные работы

Окраска

Сварочные работы

Отношение к клиенту

Выявленные экспертом дефекты

Услуга “Приемка авто после ремонта”

Независимая экспертиза автомобиля после ремонта в Петровском Автоцентре

5.000 руб.

Выезд эксперта включен в стоимость

Похожие записи