Занижение выплаты по ОСАГО: Ресо-Гарантия

Рассмотрим выплату по ОСАГО, в которой можно проследить одну характерную тенденцию, которая прослеживается в выплатах страховых компаний Санкт-Петербурга последнее время. 

Владелица автомобиля Chevrolet Lacetti 2012 г.в. обратилась  к нам за независимой экспертизой после ДТП, так как выплата по ОСАГО в 76.500 рублей от Ресо-Гарантия показалась ей заниженной. Автомобиль получил в ДТП сильный удар в переднюю часть и стоимость ремонта по предварительной оценке ее мастера на СТОА выходила 90.000 руб.

Состоялся повторный осмотр автомобиля с нашим экспертом и как следствие, Ресо произвела доплату 23.900 рублей, что в сумме составило уже 100.400 рублей. При этом  наша оценка ущерба автомобиля составила 117.500 рублей.

Как  показывает практика, это очень распространенный вариант занижения страховой выплаты по ОСАГО – когда не доплачивают сумму, из-за которой мало кто пойдет в суд. Т.е. расчет идет на то, что получив сравнительно легко 100.000 рублей, тратить время на суд ради ещё 17.000  мало кто станет.

Хотя, даже  если владелица Лачетти решит не обращаться в суд, то всё равно результат нас устраивает: затраты клиента на независимую экспертизу авто после ДТП составили всего 1.900 рублей (выезд эксперта за КАД и экспресс-оценка ущерба), а доплата по ОСАГО была получена – 23.900 рублей.

Нужно проверить выплату страховой?

Бюджетный ремонт авто

Оценка ущерба – 5.000 руб

Составление досудебной претензии бесплатно!

Похожие записи