Приемка автомобиля после ремонта в автоцентре Шувалово-Авто

Владелица автомобиля обратилась в Экспертную компанию «Геометрия», решив воспользоваться услугой «Контроль качества ремонта автомобиля». Причем, наш специалист проводил уже повторную приёмку. Первую осуществляла сама владелица автомобиля и составила большой список претензий.

При ДТП сработали подушки безопасности и преднатяжители ремней передних сидений. Внешние повреждения автомобиля:

  • передний бампер;
  • фара;
  • крыло;
  • дверь.

Страхование – Каско в «Тинькофф страхование». Направление было выдано к официальному дилеру марки KIA«Шувалово-Авто», Выборгское шоссе, 31.

Необходимо отметить, что ремонт длился слишком долго — 2 месяца, при адекватном сроке подобного ремонта 2-3 недели. И итог имел больше минусов, нежели плюсов.

А именно:

Результаты проверки ремонта авто

Положительные результаты

1. Ремни и подушки безопасности — восстановлены.

Недостатки ремонта

1. Отмеченные в заказ-наряде, но не произведенные работы по окрашиванию двери и внутренней арки крыла, а также отсутствие замены и окраски петли капота. Это означает, что автодилер требует оплаты за невыполненную работу.
2. Расхождение цвета окраски бампера и крыла (на окрашенных: белый-желтый, на неокрашенных: белый-снежный). А также, отсутствие на крыле защищающего слоя лака, что приведет к скорому выцветанию и даже к разрушению слоя краски.
3. Отсутствие необходимого зазора бампера с крылом. Подобная ошибка является причиной быстрого износа лакового слоя на крыле, что, в свою очередь, приведет к поражению элемента коррозией. Направляющая планка на бампере также не была обнаружена.
4. Задиры пластика. Характерные повреждения элементов салона говорят о том, что при ремонте использовались не надлежащие инструменты.

Итог

Ремонт выполнен не просто некачественно, а даже во вред автомобилю. Стоимость ремонта по заказ-наряду (это с учетом тех работ, которые так и не были произведены!): 257 тыс. руб.

Стоимость исправления последствий ремонта: 24 тыс. руб.

Рекомендации от Геометрии:

  • Подать претензии в автосалон и страховую компанию о компенсации последствий некачественного ремонта.
  • По получении отказа (вероятность 146%) подавать иск в суд.

Оценка работы СТОA

Кузовные работы

Окраска

Сварочные работы

Отношение к клиенту

Выявленные экспертом дефекты

Услуга “Приемка авто после ремонта”

Приемка автомобиля после ремонта в автоцентре Шувалово-Авто

5.000 руб.

Выезд эксперта включен в стоимость

Похожие записи