Как платят страховые компании по ОСАГО: Югория

Этот пост о том, как платит Югория по ОСАГО и о необходимости разборки автомобиля для осмотра и правильной оценки ущерба после ДТП.

Итак, Volkswagen Touareg 2011 года. Небольшое, казалось бы, ДТП. Снаружи видны только трещина в бампере и решетке. Наш клиент звонит в страховую компанию Югория,  где ему предлагают приехать  на Краснопутиловскую 46А, где оформляются страховые выплаты по ОСАГО.

А на Краснопутиловской 46А находится безмерно нами любимая СТОА «Альфа-Моторс» –  №2 в нашем рейтинге халтурящих СТОА.  Нашему клиенту проводят наружный осмотр автомобиля, насчитывают 16 000 руб. ущерба и предлагают подписать соглашение (по факту,  конечно, цессию).

От озвученной суммы клиент конечно отказывается и обращается к нам, за реальной оценкой ущерба автомобиля.

На СТОА официального дилера «Фольксваген Пулково» мы снимаем бампер и видим: и юбка бампера и фара и кронштейны и даже одна концовка лонжерона чуть погнулась. И мы насчитали ущерба по методике ОСАГО на 53 000 руб.

Дальше наши юристы будут разбираться с Югорией для получения адекватной выплаты по ОСАГО, а не тех крох, что предлагает Альфа-Моторс.

И как бы сотрудники Югории не говорили снова и снова «езжайте на Краснопутиловскую», клиенту строго-настрого наказано общаться только непосредственно со страховой компанией.

Совет дня

Подавать заявления, документы и претензии нужно в офисе страховой компании, а не на какой-либо назначенной СТОА. Если вас направляют по телефону сразу на СТОА, это с вероятностью 146% будут разводы, подсовывания договоров цессии и некачественный ремонт.

Выявленные экспертом дефекты

Нужно проверить выплату страховой?

Бюджетный ремонт авто

Оценка ущерба – 5.000 руб

Составление досудебной претензии бесплатно!

Похожие записи